Все новости Костромы
17:50, 25 ноября 2013

Корреспонденты «Народной газеты» узнали, что ждет костромские кладбища в ближайшее время.

Корреспонденты «Народной газеты» узнали, что ждет костромские кладбища в ближайшее время.

Вопрос с наличием свободных мест на городских погостах стоит очень остро. В Костроме есть пять общественных кладбищ. Число мест для захоронений ограничено. Корреспонденты «Народной газеты» попробовали выяснить, есть ли какое-то решение проблемы.

Сейчас ведутся работы по проектированию нового кладбища в Будихино. Но оно появится не ранее чем к 2015 году. На костромских погостах началась ревизия всех мест захоронений. Кроме того, специалисты СМЗ по ЖКХ уже работают над созданием реестра свободных земельных участков, которые в дальнейшем можно будет использовать под захоронения.

Пока же перечни имеющихся свободных участков под захоронения размещены на информационных стендах на кладбищах. По мере проведения работ по расчистке в них вносятся изменения. Но чтобы получить подобный перечень, нужна техническая инвентаризация городских кладбищ.

Когда именно будет произведена инвентаризация, пока не ясно. Средства на эти цели не заложены даже в бюджете на 2014 год. Но пока она не будет произведена, о прозрачности процедуры предоставления земельных участков под захоронения не может идти и речи.

Материал «Костромские кладбища ожидает ревизия» читайте в свежем номере «Народной газете».

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...