Все новости Костромы
18:20, 25 ноября 2013

Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали подробности у самих оперативников.

Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали подробности у самих оперативников.

Кто ищет людей, которые пропали? Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали, кто и как это делает и кого чаще всего ищут в Костроме.

«Дети – самая большая проблема», – рассказывает отделение координации деятельности УВД по розыску лиц Управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области майор полиции Ирина НАДЕИНА. — За последние десять с половиной месяцев зарегистрировано 600 заявлений о пропавших без вести, и 61 процент из них – дети. С просьбой найти исчезнувших ребят обращаются родители, опекуны и администрация учреждений, где они находились».

Наиболее часто подростки сбегают из профтехучилища в Бычихе, социально-реабилитационного центра на Сплавщиков и из Ченцовского детского дома. К примеру, из последнего учреждения один воспитанник за этот год убегал 15 раз.

Однако пропадают и взрослые люди. В поиске пропавших многое зависит от отзывчивости людей. К примеру, в Давыдовском районе с женой и двумя детьми проживал десантник. И в один из дней у него пропадает жена. Мужчина отрицал свою причастность к случившемуся, но после разыскных мероприятий он признался, что убил жену, а ночью вывез в Песочное, где закопал. Жестокое

Очень сложно опознать утонувших людей. Время, проведенное в воде, меняет тело до неузнаваемости. Несколько лет назад был найден парень, сгинувший в Волге. На опознание вызывали его мать. Она узнала лишь «семейные» трусы, которые сама шила.

А еще очень часто пропадают грибники в августе – сентябре. Обычно, это -пожилые люди после 70 лет. Этой осенью одного пенсионера нашли через сутки, когда он уже идти не мог. Другую старушку нашли на третьи сутки. За это время она успела «передислоцироваться» из Костромского района в Судиславский.

Материал «Не верьте гадалкам, обращайтесь в полицию!» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...