Все новости Костромы
15:50, 04 августа 2017

Видеозаписи про драчунов, «деда-мстителя» и мужчину, ударившего пенсионера, изучили в полиции.

Вчера вечером мы сообщили о «мстителе». Пожилой мужчина решил наказать водителя машины, который его «подрезал». Он выбежал из своей старенькой «Нивы». Чтобы устрашить соперников, прихватил большой нож. Ножом мужчина размахивал практически перед лицом пассажира праворульной иномарки. Стекло было опущено, так что у мужчины были основания опасаться за свою жизнь.

По данному факту в дежурную часть УМВД России поступило заявление. Стражи порядка установили личность агрессивного дедушки и доставили его в райотдел, — рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области.

Мужчина объяснил, что был настолько возмущен, что решил припугнуть водителя.

Установлены личности и двух драчунов, которые подрались прямо на дороге. Случилось это все на той же Нижней Дебре. Владельцы «Тойоты» и «Лады» катались по проезжей части, вызывая еще больший затор. По предварительной версии, причиной драки послужила автоавария вследствие нарушений ПДД одним из участников движения. Полицейские проводят проверку. Назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет установлен факт ДТП.

Проводится проверка и по третьему видео. В пробке на улице Ивана Сусанина водитель фургона ударил пожилого мужчину-пешехода за то, что тот сделал ему замечание.

В УМВД отмечают, что «самосуд» не является единственным способом решения проблемы на дороге. Достаточно зафиксировать действия нарушителей на какое-либо записывающее устройство (регистратор, камеру, телефон), а затем предоставить запись в ГИБДД. В противном случае вы можете сами стать фигурантами уголовного дела.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...