Все новости Костромы
09:57, 10 января 2023

Костромские энергетики «Россети Центр» завершили монтаж линий электроосвещения на дорогах районного значения

Филиал ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» завершил работы по строительству линий наружного электроосвещения на трех участках автомобильных дорог муниципального значения.

Речь идет о новых линиях электроосвещения дорог «Подъезд к п. Никольское»,»Коряково-Бакшейка», «Будихино-Крахмалопаточный завод».  Работы  по монтажу  сетей наружного освещения  осуществлялись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На всем протяжении участков дорог установлено современное наружное освещение с применением энергосберегающих светильников, отличающихся длительным сроком эксплуатации и наибольшей, по сравнению с традиционными источниками света, степенью светоотдачи.

В рамках субподряда с ООО «Дормострой» по заказу «Костромаавтодор» энергетики в общей сложности подвесили более 2600 метров самонесущего изолированного провода (СИП), установили 139 опор, смонтировав на них 135 новых светильников. Сумма контракта составила более 11 миллионов рублей.

Так, в Костромском районе на подъезде к поселку Никольское бригада Красносельского РЭС подвесила 410 метров СИП, выполнила монтаж 60 опор, установив на них 60 новых светодиодных светильников.

Костромские энергетики «Россети Центр» завершили монтаж линий электроосвещения на дорогах районного значения

В черте деревни Емельянка на дороге Коряково-Бакшейка энергетики Костромского, Буйского и Нейского РЭС смонтировали более тысячи метров СИП, установили 35 опор и столько же светильников на них. В деревне Заречье и поселке Паточный завод, находящихся на трассе Будихино-Крахмалопаточный завод, специалисты Костромаэнерго протянули более полутора тысяч метров СИП, установили 40 опор, смонтировав 40 светильников.

Благодаря модернизации этих участков трассы удастся снизить количество ДТП в темное время суток, а местные жители получат освещенные улицы вдоль трасс.

«Костромской филиал ПАО «Россети Центр» участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая мощность для освещения как федеральных трасс, так и дорог регионального и районного значений, — прокомментировал директор филиала Костромаэнерго Андрей Самойлов. — Организация качественного наружного освещения на темных участках дорог позволяет уменьшить общее количество ДТП, в том числе в зонах особой опасности, например, перекрестках или «слепых» поворотах. К тому же мы выполняем одну из наших важных задач — сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее».

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...