Все новости Костромы
09:32, 10 января 2023

На темных улицах Костромы зажгут новые фонари

В Костромской области в 2023 году появится более трёх километров новых линий электросетей. Из городского бюджета выделят около девяти миллионов рублей. Деньги пойдут на прокладку и подключение линий электропередачи, закупку и монтаж светильников.

Новые линии электропередачи построят на автомобильной дороге Кострома-Нерехта от железнодорожного переезда до границы города. Здесь появится более 1580 метров сетей уличного освещения.

В областном центре планируется проложить линии электропередачи по улице Садовой от дома №13 до дома №19, включая парковую зону в районе памятника «Танк Т-34». Наружное освещение повится на Михалевском бульваре. Протяженность сетей составит около 1500 метров. Ещё 1000 метров электросетей протянут по улице Льняной и Строительному проезду. Муниципальные контракты на реализацию уже заключены.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на другие объекты, где требуется организация уличного освещения, в связи с чем план работ по строительству сетей может быть скорректирован, — пишут в пресс-службе городской Администрации.

Напомним, что в прошлом году в Костроме построено 3300 метров новых линий электропередачи. Уличное освещение появилось на Рябиновом проезде, улице Новый быт на участке между 3-й и 7-й Рабочей, улицах Старокараваевской, Береговой и Почтовой, а также от дома № 36 микрорайона Паново до улицы Магистральной и жилого комплекса «Чемпион». Для безопасного движения в темное время суток линии электропередачи появились от улицы Профсоюзной до улицы Надеждинской. Ещё их построили около социально значимых учреждений — детского сада № 6, школы № 44, областного онкодиспансера.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...