Все новости Костромы
16:15, 10 апреля 2018

Пришла пора сменить резину.

Снежный покров постепенно уходит с дорог области, а это значит, что водителям пора менять резину на своих автомобилях. Наплыва автовладельцев в костромских шиномонтажках ждут уже на следующей неделе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Каждый раз, когда приходит пора смены резины, у людей возникает логичный вопрос – а когда я обязан ее сменить? Предельно понятный ответ нам дали в управлении ГИБДД по Костромской области:

Автомобиль должен быть укомплектован летней резиной в июне, июле и августе, точно так же, как он должен быть укомплектован зимней резиной в декабре, январе и феврале. В остальное время это выбор автовладельца.

Получается, что самые ленивые водители могут спокойно ездить на зимней резине до 31 мая включительно. Те же, кто надеется сохранить шипованную резину еще на сезон, снимут ее уже в ближайшее время. 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...