Все новости Костромы
07:25, 24 августа 2022

Костромские активисты боролись с выгоранием на форуме в Липецке

Костромские активисты вернулись с Окружного форума добровольцев ЦФО, который проходил в Липецке. На форме побывали двенадцать ребят из Костромы, Буя, Мантурова, Костромского и Красносельского районов.

За неделю ребята ни разу не подумали об отдыхе. Спикеры проводили для них лекции, устраивали мотивационные встречи и мастер-классы. Кроме того, давали задания и пошаговые инструкции, как, например, овладеть ораторским искусством, получить финансирование на реализацию проекта, как не выгореть и продолжить действовать и многое другое.  

Посидеть на лекциях – это совсем не про Окружной форум добровольцев. Посидеть не удавалось! Спикеры  давали задания, где обязательно нужно было двигаться, взаимодействовать, решать задачи.  Форум стал хорошим толчком для того, чтобы смело идти к своей цели, реализовывать идеи и проекты. Очень запомнилась встреча с заместителем председателя правления Российского Красного Креста Александром Плаксиным.  Я рассказала о своей идее – организовывать обучение по оказанию первой медицинской помощи  для родителей детей с ДЦП, а также для сопровождающих взрослых людей с инвалидностью. Как волонтер и просто как человек, живущий в обществе, знаю, что это необходимо. Идея  Александру Владимировичу  понравилась. И он даже обещал связаться по этому поводу с  Костромским региональным отделением Российского Красного Креста, – рассказала волонтер-медик, студентка Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова Наталия Бахирева.

Для участников форума была подготовлена обширная программа. Помимо лекций и знаний ребята изучали прекрасный Липецк. Они гуляли по городу, ходили по музеям и угощались фирменными местными блюдами. Самым вкусным было мандариновое варенье.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...