Все новости Костромы
18:35, 23 августа 2022

Центр опережающей профессиональной подготовки скоро откроется в Костроме

На базе Костромского торгово-экономического колледжа создали центр опережающей профессиональной подготовки, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Центр будет представлять собой специальное пространство, разделенное на функциональные зоны, в которых располагается современное оборудование, подходящее для выполнения самых разных образовательных задач.

Костромичам бесплатно будут оказывать услуги по профессиональной ориентации, проводить консультирование по построению индивидуального плана обучения, а также прогнозированию востребованности кадров.

Центр опережающей профессиональной подготовки будет вести реестр нескольких программ в сфере профессионального образования, в том числе и дополнительного. Этот центр создан с целью помощи костромичам, которые не знают, куда лучше идти учиться либо не могут определиться с выбором профессии. Всю необходимую информацию об образовании теперь можно будет получить в одном центре, — пояснил для K1NEWS.RU директор департамента образования Илья Морозов.

На создание центра Костромская область по президентскому национальному проекту «Образование» привлекла более 20 миллионов рублей. Для школьников обучение профессии будет бесплатно. Для взрослых будет предусмотрено множество образовательных программ, в том числе и на платной основе.

Кроме того, костромские работодатели могут обратиться в центр и сообщить о наличии открытой вакансии, а также через новую площадку отправить своих работников на курсы повышения квалификации.

Открытие центра опережающей профессиональной подготовки запланировано на 6 сентября. ЦОПП Костромской области области будет находиться по адресу: город Кострома, улица Долматова, 25а, 2 этаж.
Прийти за консультацией в центр можно лично, либо обратиться по телефону: +7 (4942) 31-49-72.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...