Все новости Костромы
18:55, 16 октября 2014

За свои услуги они требуют денег.

За свои услуги они требуют денег.

В Костроме действуют мошенники, которые обманывают родителей, обещая устроить их детей в детский сад, сообщает администрация города Костромы. Личности аферистов пока не установлены.

Как известно, некоторые родители детей, посещающих детсады, хотели бы перевести своего ребёнка из одного детского сада в другой. Многие родители используют для этого возможности различных сайтов, общаясь на форумах и подыскивая возможных партнёров для обмена местами в детсадах. При этом делятся и своими контактными данными. Этим пользуются мошенники.

«Управлением образования зафиксированы случаи, когда к желающим перевести ребёнка в другой детский сад обращались неизвестные, по телефону предлагая произвести перевод (или обмен мест) за определённую сумму денег. При этом звонившие представлялись сотрудниками и помощниками управления образования» — рассказали в администрации.

По фактам попыток мошенничества управление образования обратилось в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.

«Первичное устройство ребёнка в дошкольное учреждение, так и перевод, при наличии такой возможности, в другой детский сад производится бесплатно. Никаких оплат со стороны родителей или замещающих их лиц в этом случае не предусмотрено», — говорится на сайте горадминистрации.

Если кто-то из костромичей ищет или уже нашёл возможность поменяться с кем-либо местом в дошкольном учреждении – для совершения перевода детей необходимо обращаться в городское управление образования. Контактные телефоны: 8 (4942) 31-60-61, 47-02-81.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...