Все новости Костромы
19:30, 16 октября 2014

Власти хотят навести порядок на кладбищах.

Власти хотят навести порядок на кладбищах.

Сегодня состоялось заседание попечительского совета по вопросам похоронного дела в Костроме, сообщает пресс-служба городской администрации. Было предложено несколько изменений.

На заседании решали вопрос о подзахоронении останков родственников в уже существующие могилы. Как выяснилось, никаких норм, которые бы регулировали этот вопрос, нет. Имеется только инструкция, выпущенная еще в 1979 году. Она содержит определенные нормативы, но их соблюсти очень сложно.

При этом подзахоронения родственников сейчас не редкость. Но многие горожане нарушают все разумные нормы и правила и тайно хоронят своих близких в могилах, которые уже были использованы. С некоторыми фактами уже разбиралась городская прокуратура.

Чтобы навести порядок в этом вопросе, службе муниципального заказа по ЖКХ было поручено взять на себя выдачу разрешений на подзахоронения. Чиновники обещают, что вся процедура получения документов будет происходить оперативно. Если такая процедура будет невозможна, то костромичам предложат другие варианты.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...