Все новости Костромы
13:30, 06 июня 2022

Костромская телебашня на время станет полосатой

С 5 по 8 июня Костромская телебашня РТРС раскрасится в «тигриный окрас».

Тигровую подсветку включат в поддержку акции, которую проводит центр «Амурский тигр» в преддверии Международного форума по сохранению этого вида животных. Вместе с расцветкой будет транслироваться фраза «Амурских тигров стало больше»

Амурские тигры – самые редкие подвиды полосатого хищника. Ранее их популяция насчитывала несколько тысяч особей, но к концу 1940-х готов их осталось не более 50. Для сохранения хищников в 2013 году был создан Центр «Амурский тигр». Благодаря усилиям специалистов, популяция амурских тигров начала расти. В 2015 году их насчитывалось 540 особей.

Костромская телебашня на время станет полосатой

В этом году 5 сентября состоится II Международный форум по сохранению амурского тигра. На форуме подведут итоги работы по сохранению тигра как вида во всех странах его обитания за прошедшие 12 лет и наметят новые цели для обеспечения комфортного сосуществования тигра и человека. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...