Димитровским районным судом, г. Костромы вынесено решение по делу о взыскании денежных средств с ООО «Travel Works”(карьера и работа за рубежом)

В 2019 году студенткой нашего университета был заключён договор как участника программы: «Культурного обмена и временного трудоустройства в США» на сумму 116 тысяч рублей.


В связи с пандемией, истец получила письменное уведомление о невозможности исполнения обязательств по договору. Ей предложили альтернативное решение- поездку, но с доплатой в 2021 году.


Девушка не могла поехать, так как заканчивала в это время институт. Она обратилась в суд с требованием взыскать денежные средства. Оценив в совокупности все предоставленные факты, суд удовлетворяет обращение истца и решил взыскать с «Travel Works»: штраф в размере 60 тысяч рублей, 5 тысяч морального ущерба, и основной долг по договору в размере 116т рублей. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...