Все новости Костромы
12:30, 03 марта 2014

В администрации хотят оказать помощь Украине.

В администрации хотят оказать помощь Украине.

Рассмотреть вопрос о помощи в поиске работы тем украинцам, который захотят переехать в Кострому. Такое поручение дал сегодня губернатор Сергей Ситников, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Глава региона отметил, что события, которые происходят в соседнем государстве, внушают беспокойство.

Как заявил Сергей Ситников, в регионе не хватает специалистов по многим специальностям, и, возможно, эти вакансии можно было бы предложить украинцам.

«Нам катастрофически не хватает врачей… Для них есть квартиры и есть места в медицинских учреждениях. А на Украине есть граждане, которые хотели бы переехать», — отметил глава области.

Также в администрации заявили о том, что будет открыт специальный банковский счет, на который все желающие смогут перечислить средства для помощи народу Украины.

Завтра в Костроме пройдет митинг в поддержку граждан Украины. О своем участии заявили представители всех парламентских партий региона, а также профсоюзы.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...