Все новости Костромы
18:45, 01 февраля 2016

Жизнь здесь непохожа на быт привычной русской деревни.

О необычной деревне Аферово рассказывают в свежем номере наши коллеги из газеты «Голос народа».  Точнее, рассказывают они о жителях улицы Семицевской, которая раньше называлась деревней Семицево.

 Находится она под боком у Костромы, всего километр с небольшим за Святым озером у Некрасовского. Здесь не завидуют черной завистью, не ведут межевые войны, не орут матерные частушки.  Жители дружные, во всем друг другу помощники, вместе проводят праздники, коллективно посещают театры и филармонию, совершают паломнические поездки по монастырям.

Любовь Михайловна и Геннадий Николаевич Ивановы – северяне.  Первое, что поразило супругов на новом месте, это доброта и отзывчивость соседей.

«Представьте, мы чужие люди, у нас ничего еще нет, даже посуды нормальной, а Галина – соседка  напекла пирожков, сделала квас и к нам несет – угощайтесь! А Аля видит, что мы все грязные на своей стройке, баньку истопит: идите помойтесь! Помогали, очень помогали нам люди. Это хорошая деревня, я рада, что здесь живу и попала в такой коллектив. Ведь как бывает: вышел человек на пенсию и выпал из обоймы. А здесь я влилась в коллектив, где все родные. И никто никуда не выпадает», – говорит хозяйка дома.

Между прочим, детей, как и молодых родителей, в деревне много. И не только не уезжают, а, наоборот, рады поселиться в хорошей деревне.

Все подробности необычной жизни деревни читайте завтра в свежем номере газеты «Голос народа».

 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...