Все новости Костромы
12:55, 24 февраля 2016

Объявлен сбор подписей.

На прошлой неделе начался сбор подписей в защиту собаки-хаски, которую костромской районный суд приговорил к смерти, сообщает «Народная газета».

Инициаторами сбора подписей стали простые костромички Олеся и Светлана Тороповы. Они рассказали, что не знакомы ни с кем из участников этой трагедии лично, ни с хозяйкой собаки, ни с семьей погибшей девочки. За ситуацией следили просто по публикациям в газете. И когда на прошлой неделе узнали о смертном приговоре, то решили встать на защиту собаки, потому что  животные беззащитны, у них нет адвокатов. Люди за них в ответе, и только они им могут помочь.

Подписи Олеся и Светлана стали собирать немедленно, на разлинованном вручную листке бумаги. Обращались к людям на работе, по месту жительства и просто на улице — сейчас у них собрано уже 59 подписей.

Напомним, трагедия произошла на территории собачьего питомника, куда девочка приехала с родителями. В питомнике прокуратура нашла многочисленные нарушения.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...