Все новости Костромы
08:15, 11 июня 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Должен ли сейчас молодой человек платить за девушку?»

Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Должен ли сейчас молодой человек платить за девушку?»

Оксана, студентка:

— В какой-то степени должен, мне кажется. Почему бы и нет? Думаю, что молодой человек должен платить за девушку в кафе. Если он повел ее на аттракционы, тоже платит молодой человек. В общественном транспорте, если они вместе куда-то едут. Мне, например, очень приятно, когда за меня молодой человек платит. Но и девушка тоже должна держать себя в руках, не быть транжирой, вести себя скромно. Я, к примеру, в кафе стараюсь заказывать что-нибудь попроще, чтобы не разорить моего спутника. И чтобы моя совесть была чиста.

Яна, работает в благотворительном фонде:

— Не должен. Но если молодой человек это делает, это говорит о его серьезных намерениях. Ну, и вообще, многое зависит от того, в каких отношениях парень и девушка состоят. Если, например, молодой человек пригласил девушку на свидание, то пока, в нашей культуре, предполагается, что платит за свою спутницу он сам. И это нормально, так и должно быть. Но многое и от девушки зависит. Мне кажется, что если она идет на свидание с человеком, с которым не хочет вступать в какие-то дальнейшие отношения и которому не хочет быть должна, то девушка предложит, чтобы каждый платил сам за себя. Если же у парня и девушки уже не первое свидание, а он по-прежнему не платит за неё, надо задуматься: «Может, он жлоб?» И стоит ли общаться с таким молодым человеком?

Анна и Алёна, сотрудницы строительного технического контроля:

— (Анна) Я думаю, что это зависит от того, как парень и девушка между собой договорятся. Но когда меня приглашают на свидание, я всегда, на всякий случай, беру с собой деньги. От людей можно ожидать всего, что угодно. У меня не было ситуаций, когда молодой человек в конце предлагал разделить счет, но у моих подруг были. Для многих молодых людей это принципиальная позиция – платить порознь.

— (Алёна) Да, должен. Мне кажется, что предложение «разделить счет» характеризует молодого человека с негативной стороны. Он мог бы и не водить девушку на свидание, допустим, в кафе, если чувствовал, что не сможет заплатить за нее. Просто бы на прогулку сводил, это бы его лучше характеризовало.

Артём, студент:

— Да, должен платить. Во всех случаях: и в маршрутке, и в магазине, и в кафе. Ну, если это, конечно, его девушка или та, кого парень пригласил на свидание. Я так считаю. И это знание у меня с самого детства, мама так воспитала. Девушка – слабый пол, за ней надо ухаживать, платить за неё. Даже если после первого свидания не последует второе, ну, и что? Все равно надо платить.

Дмитрий, занимается строительством:

— Конечно, должен, если он настоящий мужчина. Причем я считаю, что мужчина должен платить за девушку в любых ситуациях. Хотя, конечно, он не должен за неё платить, если она идёт на свидание с другим молодым человеком. 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...