Все новости Костромы
07:25, 27 октября 2021

История с залитым асфальтом памятником архитектуры в Костроме получила свое логическое завершение. Директора организации, по инициативе которой и были произведены «работы» по улучшению внешнего вида Красных рядов, оштрафовали. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Напомним, что инцидент случился в августе текущего года. Решив, что имеющееся покрытие постепенно разрушается и мешает гостям и жителям города, арендатор торговых помещений вышла из ситуации радикально — просто закрыла трещины и неровности черным асфальтом.

Конечно, ни официальных разрешений, ни одобренных планов у активистки не было. Как она пояснила затем в суде, на оформление документов потребовались бы лишние деньги, которых у ее организации нет. А вот обязанность по поддержанию объекта культурного наследия в надлежащем состоянии — есть.

Адвокат директора просил ограничиться устным замечанием, ссылаясь на то, что данный участок галереи до ее действий был тоже заасфальтирован. Кроме того, после обновления уменьшилась травмоопасность дорожки.

Но суд был непреклонен и назначил административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Постановление суда не было обжаловаловано и вступило в законную силу.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...