Все новости Костромы
10:30, 18 августа 2021

Как сообщает информационное агентство REGNUM, поверх тротуарной плитки в костромских Красных рядах положили асфальт.

Оказалось, арендаторы торговых помещений таким способом попытались закрыть трещины и неровности, мешавшие жителям и гостям города.

К сожалению, плитка в рядах уложена не везде. На том участке, о котором вы говорите, и раньше был асфальт. Со временем он растрескался, люди стали запинаться и жаловаться на выбоины. Восстановлением аварийного участка в границах своего магазина занимался один из арендаторов. Конечно, это временный вариант. В будущем, когда пройдёт масштабная реставрация рядов, все проходы будут единообразными, — пояснил начальник отдела управления ОГБУ “Наследие” Андрей Целиков.

Далее выяснилось, обновление проводилось без согласования и без надлежащих документов. Теперь самовольно сделанное покрытие придется снять.

Возможно, в проектном решении ему лицензированная организация и прописала бы уложить асфальт. Но такого проектного решения сделано не было, поэтому арендатору не будут возмещены затраты, он понесет дополнительные. Мы выдаем новое предписание об устранении нарушений, — добавили в ОГБУ “Наследие”.

Впрочем, несмотря на заверения, сроки работ неизвестны. Это значит, что к первоначальному облику историческое здание вернется еще не скоро.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...