Все новости Костромы
09:35, 21 декабря 2022

Костромичка взыскала десятки тысяч рублей с городского автовокзала

Костромичка получила десятки тысяч рублей морального вреда за падение у автовокзала. Как сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда Костромы, жительница областного центра подала в суд иск к ООО «Костромское предприятие по  обслуживанию пассажиров автобусными перевозками» о взыскании ущерба, компенсации морального вреда.

Женщина рассказала в суде, что она получила травму на территории автовокзала, когда выходила на посадочную платформу. Как пояснила костромичка, она упала из-за плохого покрытия на территории, в частности, сколов и неровностей в полу здания.

За полученную травму она хотела взыскать с костромского автовокзала компенсацию морального вреда в размере более 100 тысяч рублей, а также причиненный ей материальный ущерб в виде затрат на лечение полученной травмы.

Представитель ООО «Костромское предприятие по  обслуживанию пассажиров автобусными перевозками» в суде заявил, что неизвестно где костромичка получила травму, тем более за медицинской помощью сразу после падения она не обращалась.

Суд, рассмотрев дело, решил, что с костромского автовокзала нужно взыскать моральный вред в сумме 90 тысяч рублей и материальный ущерб в размере 3 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...