Все новости Костромы
11:45, 17 февраля 2015

Женщина лечилась полтора месяца.

Женщина лечилась на полтора месяца.

Костромичка, которую сбили на пешеходном переходе, отсудила у водителя 140 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура. ДТП произошло еще летом 2013 года.

Женщина переходила улицу Советскую на разрешающий сигнал светофора. Костромич, управляя автомобилем, совершил поворот направо, не уступив ей дорогу, и наехал на нее. В итоге женщина получила травмы и полтора месяца находилась на больничном.

Поправив здоровье, она подала в суд, требуя взыскать утраченный заработок, убытки, причиненные вследствие ДТП и компенсацию морального вреда. В прокуратуре ее требования поддержали.

В итоге владелец автомобиля должен возместить женщине убытки в сумме 23 тысячи рублей, выплатить компенсацию морального вреда в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, со страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность владельца машины, в возмещение вреда здоровью взыскан утраченный заработок в сумме 28 тысяч рублей, а также штраф — 14 тысяч рублей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...