Все новости Костромы
12:55, 17 февраля 2015

В порядок проведения экзамена внесены изменения.

В порядок проведения экзамена внесены изменения.

Костромские школьники в этом году будут сдавать ЕГЭ по новым правилам. Как сообщает пресс-служба городской администрации, основной период проведения ЕГЭ и государственного выпускного экзамена придется на май – июнь 2015 года. В июле в этом году экзамен проводиться не будет.

Для получения допуска выпускники должны были успешно написать сочинение в основной срок – 3 декабря 2014 года или дополнительные сроки – 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Напомним, экзамен по математике теперь разделен на 2 уровня – базовый и профильный. Школьникам для поступления в вуз, где этот предмет включен в перечень вступительных испытаний, придется сдавать профильный уровень.

На ЕГЭ по иностранным языкам выпускникам нужно будет больше говорить. Пока устная часть будет добровольная, но претендентам на высокие баллы сдавать ее придется. Письменная часть будет оценена максимум в 80 баллов, устная – в 20 баллов.

Кроме того, у школьников появилась возможность сдать ЕГЭ по некоторым предметам сразу же после их изучения – например, географию можно будет сдать сразу после 10 класса.

Пересдать неудовлетворительные результаты по любому предмету можно будет в независимых центрах проведения ЕГЭ круглогодично. Там же можно пересдать любой предмет для получения более высокого балла.

Во всех 10 пунктах проведения экзамена в Костроме будет осуществляться видеонаблюдение.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...