Все новости Костромы
14:05, 29 марта 2024

Костромичка отметила свой день рождения в сотый раз

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района.

Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме, который открылся в деревне Цицино (ныне улица Цицинская в Стрельниково) в феврале 1944 года специально для детей из блокадного Ленинграда. Почти шесть лет, до ноября 1949-го, Тибина оказывала медицинскую помощь сотне ребятишек, которые воспитывались в детдоме. А после расформирования Стрельниковского детского дома она так и осталась жить в деревне.

Костромичка отметила свой день рождения в сотый раз

С вековым юбилеем Лидию Ивановну поздравили и односельчане, и прихожане, и настоятель Ильинского храма, который бабушка регулярно посещает. Накануне своего дня рождения именинница тоже побывала в храме на причащении, а сегодня принимает поздравления.

Фото: Ильинский храм. Яковлевское, ВК.

Последние новости рубрики

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...