Все новости Костромы
13:35, 29 марта 2024

Компания подростков напугала пассажиров костромского автобуса


Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте.

Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных подростков ворвалась в автобус 15-го маршрута. Сначала через передние двери зашли четыре школьника, которые пробежали по салону, а потом начали стучать в двери и нажимать кнопку экстренного их открывания.

— Это у них была такая игра — кто успеет до закрытия двери попасть в салон, — предположили пассажиры.

Когда это развлечение «деткам» наскучило, они стали упражняться в том, кто дальше плюнет на пол в салоне.

— Один из этих подростков начал подтягиваться на ручках от люка, а потом долбил ногами в пол. Прошу принять меры и поговорить со своими детьми! Новые автобусы были предназначены для школьников/студентов/рабочих, чтобы быстрее добраться до дома, а не для таких «животных». Ну, а водителям костромского транспорта — сил и терпения, — говорит очевидец.

В комментариях костромичи согласились, что подобное встречается в последнее время нередко. Подростки устраивают безобразия и остаются безнаказанными.

— Подростки сейчас совсем оборзевшие пошли, что хотят, то и творят. Начинаешь им говорить, так они ещё и послать могут. Воспитание вообще напрочь отсутствует!

— Это полное безобразие. Подростки ничем не заняты. Пока мы не возьмёмся за воспитание в семье, да, в семье, в школе, так и будет, к сожалению.

— Их прямиком в участок доставить. Дети ходят, маются от безделья, а родители у таких чаще всего на работе всегда.

— Водителю закрыть дверь и вызвать полицию, пусть разбираются с родителями. Тем более сейчас камеры видеонаблюдения во всех автобусах.

Как показывает практика, чаще всего действия подобных компаний подростков в автобусах остаются безнаказанными. Водителю некогда отвлекаться на то, что творится в салоне, ему нужно следовать по маршруту. А пассажиры, среди которых, как правило, большинство — женщины, боятся сделать замечание и приструнить молодых хулиганов, опасаясь неприятных последствий для себя.

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...