Все новости Костромы
15:05, 29 марта 2024

Жилье девочки-инвалида в Костроме признали непригодным


Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается.

Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления жилья 8-летней Кате Смирновой, которая передвигается на инвалидной коляске. Об этом сообщили в сообществе региональной отделении «Народного фронта».

Общественники рассказали, что родители школьницы уже два года просят у местных властей помощь в создании доступной среды для ребенка и даже обратились на прямую линию с Президентом России. Жилье, в котором живет девочка, комиссия признала непригодным, и сделала вывод, что его нецелесообразно реконструировать.

После обращений власти признали семью Кати малоимущей и нуждающейся в жилье по социальному найму. Прокуратура уже провела проверку о нарушении жилищных прав ребенка-инвалида. В результате проверки выяснилось, что семья школьницы состоит на учете нуждающихся в жилом помещении, но жилье по-прежнему ей не предоставили. Представители ведомства обратились в суд с иском о возложении на администрацию обязанности предоставить жилое помещение.

Фото: Народный фронт, Костромская область; ВК.

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...