Все новости Костромы
18:02, 16 июня 2014

С корреспондентами газеты «Голос народа» она поделилась своими впечатлениями от неожиданной встречи.

С корреспондентами газеты «Голос народа» она поделилась своими впечатлениями от неожиданной встречи.

С появлением Интернета мы все превратились в службу розыска и благодаря социальным сетям кого только не нашли – одноклассников, троюродную сестру родной бабушки, любимого племянника, уехавшего в Израиль при советской власти. Корреспонденты газеты «Голос народа» пообщались с костромичкой Галиной Коваленко, которая только на пенсии узнала о том, что у нее есть сестра.

Галина Коваленко никого не разыскивала, просто однажды к ней на страничку в «Одноклассниках» пришло сообщение: «Я ваша сводная сестра». Женщина растерялась и возмутилась одновременно: «Нет у меня никакой сводной сестры! Папа был женат только на маме».

И тогда незнакомая Людмила буквально разворошила семейные предания и рассказала историю короткой любви ее родителей. Познакомились они в санатории Таргай, что под Новокузнецком. Ему – 22, ей – 27. Его прислали в командировку в качестве электрика, она там работала поваром. У них закрутился роман, а потом обаятельный Иван уехал домой. И больше они не встречались. А потом родилась Людмила, которой мать дала отчество Ивановна. Дочке своей мать тайну происхождения открыла незадолго до смерти, назвала имя отца.

Людмила старше Галины на шесть лет. Первая встреча сестер произошла в Костроме, младшая пригласила старшую на день рождения. Как потом выяснилось, оказывается, в судьбах сестер много перекличек. Обе, только в разные годы, окончили один техникум. Обе в молодости немало поколесили по стране и обе пережили самое страшное горе – похоронили сыновей.

Материал «Старшая сестра» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...