Все новости Костромы
16:15, 10 февраля 2016

Накануне в нашем городе состоялся первый полуфинал фестиваля «Открой рот» на кубок DUDKI-бара.

По итогам полуфинальных баталий модного конкурса чтецов «Открой рот», представлять Костромскую область в финале конференции «Север» отправится Екатерина Шелоухова, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Выпускница КГУ имени Н.А. Некрасова победила в личном зачёте и завоевала путёвку в Архангельск. 

Параллельно с индивидуальным первенством в Костроме проходит и аналогичное командное соревнование на кубок DUDKI-бара. На этот раз организаторы собрали шесть сборных, в каждой по три человека. По правилам состязаний, каждый участник по очереди читал случайные литературные отрывки. Их задачей было уложится в лимит времени и поразить жюри техникой и артистизмом своего чтения. Худший по итогам круга выбывает.

Екатерина Шелоухова не только получила наибольшее число баллов, но и помогла выиграть своей команде под названием «Вишни».  Она сразится с командами из Иваново и Ярославля.

Напомним, фестивальное движение «Открой рот» в этом году охватило уже 111 городов России. Каждый год это число удваивается. Кострома благодаря усилиям DUDKI-бара, принимает у себя популярное соревнование чтецов уже во второй раз. В минувшем году лучше всех рот открывал Руслан Ахмедов, который также участвовал в межрегиональном финале в Архангельске. Теперь удачу силу связок и актёрские способности испытает Екатерина Шелоухова. В случае победы в конференции «Север»,  она поедет на всероссийский финал в Москву.

Победители получили подарки от партнеров конкурса.

Партнером состязания стала сеть книжных магазинов «Леонардо». Информационная поддержка — Главный портал Костромы K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...