Все новости Костромы
10:30, 13 февраля 2020

Когда полицейские приехали на место, малыш уже не подавал признаков жизни.

Костромские полицейские спасли новорожденного малыша – сообщает региональное УМВД. Мать оставила двухнедельного грудничка дома под грудой белья и ушла развлекаться в бар.

В кабак на улице Островского полицейские приехали в минувшие выходные – вызов был по поводу драки и кражи сотового телефона. В процессе выяснилось, что одна из посетительниц заведения -молодая мать. На вопросы полицейских о ребенке дама ответила, что оставила двухнедельного грудничка одного дома.

Приехав по адресу, полицейские обнаружили мальчика на большой кровати. Он лежал лицом вниз, заваленный неубранным бельем. По предварительной оценке, мальчик провел в таком положении более четырёх часов.

Полицейские распеленали младенца, он стал дышать и открыл глаза. Ребенка срочно доставили в детскую больницу. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей. Выяснилось, что три года назад мать новорожденного уже лишали родительских прав в отношении двух старших детей.


По факту случившегося инспекторами ПДН подготовлены и направлены документы в органы опеки для решения вопроса о лишении матери родительских прав. Кроме того, в отношении женщины и её гражданского супруга составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности» — говорится в официальном сообщении УМВД.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...