Все новости Костромы
14:00, 22 декабря 2019

Извещения будут приходить в электронном виде.

Костромичи, как и все россияне, узнают о положенных им льготах – сообщает ОТР. Об этом заявил заместитель главы Минтруда Алексей Скляр.

При этом речь идет о соцподдержке на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном. Все значимые события в жизни людей (рождение ребенка, установление инвалидности, снижение дохода ниже уровня прожиточного минимума, достижение пенсионного или предпенсионного возраста и другие) отображаются в единой государственной информационной системе социального обеспечения. Поэтому в личные кабинеты граждан на сайте Госуслуг будут приходить уведомления о том, какие льготы им полагаются. Такая система оповещения начнет работать с 2020 года.

О льготах при получении звания «ветеран труда» или «ветеран войны», получении статуса донора и некоторых других начнут сообщать с 2021 года. Тогда же информировать людей будут и другими способами. Например, при согласии человека ему будут приходить СМС-оповещения.

 

 

 

 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...