Все новости Костромы
10:00, 22 декабря 2019

Она говорит, что еще никогда не чувствовала себя такой защищённой.

Новоиспечённая жена известного костромского депутата и заместителя генерального директора группы компаний «Гелиос-С» Сергея Игнатьева Валерия Игнатьева рассказала порталу K1NEWS.RU их историю любви.

 

Стремительное развитие отношений

Мы познакомились в декабре прошлого года на совещании по проекту «Кострома лыжная». Встреча была серьезная и деловая. С того момента мы стали работать вместе. Уже в январе он писал мне, что доволен моей работой, теперь у него все хорошо с волонтерами.

Еще на проекте «Кострома лыжная» принято коллективно и с размахом отмечать праздники. Так, на мероприятии в честь 23 февраля я решила его поздравить, подготовила подарок – набор эксклюзивных разноцветных полотенец ручной работы. Это стало первым шагом к нашему общению. Я не решалась подойти к Сереже, просила друга пойти со мной, но он отказался. На свадьбе он шутил, что ему пришлось наступить мне на ногу, чтобы подтолкнуть меня к своей судьбе. После этого Сережа поздравил меня 8 марта, и постепенно рабочее общение переросло в более близкое. Но мы долгое время общались только в соцсетях, а лично встречались несколько раз в ресторане. Тогда Сергей понимал, к чему идет наше общение, а я еще не догадывалась. Мне было просто интересно с ним общаться.

Быстро и без романтики

Уже летом Сережа сделал мне предложение. Он знает, что я не люблю романтические моменты: все-таки мы взрослые люди, чтобы лепестками роз кидаться. В уютной домашней обстановке он подарил мне ожерелье и сказал, что надеется разделить со мной свою дальнейшую жизнь. Я согласилась. Это важное для нас решение мы решили отметить поездкой в Сербию. Для Сережи это был первый отпуск за 15 лет. Он долго не позволял себе расслабиться и отвлечься. Я тоже не люблю надолго отлучаться от работы. Но понимаю, что организму и голове нужно отдыхать. Сейчас я приучаю Сережу к этому. Ему необходимо отдыхать с его нагрузкой. Поэтому стараемся уехать куда угодно на один день. А в сентябре мы поняли, что следующий год – високосный, а в такие периоды не принято жениться, и назначили дату на декабрь. Даже в день бракосочетания, 6 декабря, мы весь день отвечали на рабочие звонки. После ЗАГСа мы посидели в ресторане с компанией родственников и друзей. А на следующий день мы улетели в Париж. Там мы были всего три дня. Но мы прекрасно отдохнули. В день прилета в Москву Сергей отправился на совещание отстаивать интересы предпринимательского сообщества. Вообще, у нас все быстро произошло, мы и сами не заметили (смеется).


Взаимопонимание и гармония

У меня много общения с молодыми людьми по работе и с друзьями. Но только рядом с Сережей я чувствую себя защищенной, как за каменной стеной. Мне повезло. Только в нем я увидела своего будущего мужа.

 Я восхищаюсь своим мужем, многому учусь у него. Например, он даже устраивал мне домашние мастер-классы по управленческим вопросам, делился своим опытом. Я по характеру добрая и доверчивая, поэтому многие люди часто этим пользуются. А Серёжа проницательный, добрый и справедливый, учит меня разбираться в людях, оберегает меня.

Одно из объединяющих нас качеств — ответственное отношение к работе. Мы оба любим своё дело и нестандартно подходим к задачам. Вообще, у нас очень много общего. У нас одинаковое понимание добра и зла, а также взгляды на жизнь. Мы об очень любим животных. У нас дома живет кот из приюта по имени Марсик. Даже в еде наши вкусы совпадают. Паста — наше любимое блюдо.

Различие у нас в том, что Сережа как экономист по второму образованию следит за семейным бюджетом. А я — человек гуманитарной специальности,  по моей части семейный очаг и совместный отдых. Сейчас мы занимается обустройством дома, в который переехали, поэтому мне хочется купить что-нибудь для интерьера: цветы, вазочки, коврики. В целом мы дополняем друг друга. Например, Сережа знает, что мне сложно рано вставать, поэтому завтраки он берет на себя. А я, когда знаю, что ему нужно лечь спать пораньше перед важным мероприятием или поездкой, готовлю ужин. Но у нас нет четкого распределения обязанностей, муж помогает мне со всеми домашними делами.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...