Все новости Костромы
17:00, 22 декабря 2019

Она обогнала многих мужчин.

В Костроме прошел открытый кубок Костромской области «Вертикаль-2019» – сообщает региональное управление МЧС России. В соревновании приняли участие 49 сотрудников пожарно-спасательных подразделений из Костромы, Нерехты, Волгореченска, Буя, Шарьи и Мантурова. Все они имеют квалификацию «газодымозащитник». Отметим, что в этом году впервые в соревнованиях принимала участие девушка — сотрудник специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФПС по Костромской области Алена Алексеева.

Все участники в полной спасательной экипировке бегали наверх элеватора мукомольного комбината. Его высота составляет 78 метров – это примерно 24 этаж.


В результате первое место завоевал сотрудник службы пожаротушения Костромы Дмитрий Филиппов. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 55 секунд. Второе место досталось члену пожарно-спасательной части №40 по охране Нерехты Сергею Артамонову. Его результат — 1 минута 57 секунд. Третье место занял тоже сотрудник пожарно-спасательной части №40 по охране Нерехты Николай Лохов. Он забрался наверх за 1 минуту 58 секунд.

Единственная девушка-участница соревнований Алена Алексеева преодолела расстояние за 2 минуты 50 секунд, опередив многих коллег-мужчин.

 

 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...