Все новости Костромы
17:15, 20 марта 2021

В Костромской области создали 13 волонтерских штабов, участники которых помогут жителям региона принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2022 год – сообщает администрация региона. С этого года голосование за проекты благоустройства общественных территорий проходит в онлайн-формате на единой федеральной платформе.

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на сайте 44.gorodsreda.ru. высказать свое мнение может каждый человек старше 14 лет.

Людям, не имеющим доступа в интернет, помогут волонтеры.

Они будут выполнять несколько задач – отвечать на вопросы, информировать граждан об объектах и проектах по благоустройству, консультировать, как самостоятельно проголосовать на платформе, и конечно помогать людям в голосовании, если у них не такой технической возможности. У каждого из волонтеров будет планшет или смартфон, на которых будет установлена специальная программа для голосования, которая позволит учитывать персональные данные разных людей,говорит председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова.

Молодые люди будут работать во всех районных центрах и сельских поселениях — в офисах МФЦ, торговых центрах, учреждениях здравоохранения, образования, домах культуры, библиотеках, в общественных местах. Отличить волонтера жители региона смогут по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.

Уже 224 человека изъявили желание стать добровольцами. Регистрация волонтеров продолжается. Оставить заявку можно до 22 марта на сайте dobro.ru. Добровольцем может стать любой желающий в возрасте от 14 лет.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...