Все новости Костромы
13:00, 20 марта 2021

20 марта отмечается Международный день счастья. Эта дата была определена ООН в июне 2012 года.

Счастье — понятие многогранное и для каждого оно разное: в улыбке близкого или радости детей, в работе или отдыхе, в дождливом или солнечном дне.

К1NEWS.RU узнал, что значит счастье для жителей Костромы и в чем они его видят.

Любовь, 24 года:

Счастье для меня — это способность пропускать энергию через себя и отдавать ее обратно этому миру. Всё просто. Когда ты созерцаешь прекрасный вид из окна, когда смеёшься с другом, ешь вкусный рамен, приготовленный любимым человеком — ты поглощаешь. Не яичную лапшу, а в первую очередь энергию, которая наполняет тебя. Человек стремится к тому, что делает его счастливым, при этом он сможет отдавать больше энергии этому миру. Чем больше мы отдаём — тем больше мы чувствуем жизнь. В этом и состоит счастье.

Светлана, 40 лет:

Для меня счастье — это чувство полёта и свободы, когда нет внутренних зажимов и страхов: легко все делается и в каждом решении и деле чувствуешь удовлетворение. Счастливой делают люди, которые верят и живут тем же, понимают и поддерживают. Но чаще — это путешествия, новые эмоции и занятия.

Соня, 19 лет:

Моё счастье в том, что я нужна хоть для чего-то, в мире с собой, в том, что меня не сможет заставить сомневаться в себе, никакая ситуация не сможет выбить из колеи. Оно в самых простых вещах: на моем пальце в карамели, которую приготовила моя подруга. Мне бы хотелось говорить о том, что мое счастье в каком-то успехе, в достижении целей, но нет. Мне кажется, я смогла бы жить и без этого. Это больше не про счастье, а про воплощение своих амбиций. Счастье, как по мне, в мелочах.

Сергей, 20 лет:

Счастье для меня — это, чтобы родные и близкие были здоровы, чтобы все было хорошо, чтобы девушка дома сохраняла очаг. Но и как не крути в наше время, это деньги, потому что есть такая тенденция: чем люди менее материально обеспечены, тем они злее и это, к сожалению, набирает обороты.

Алла Михайловна, 82 года:

Счастье — это когда тебя понимают, эта фраза хоть и избитая, но это правда. Если тебя не понимают дети, значит ты что-то не так в этой жизни сделал. Быть счастливым можно конечно, если понять, что такое гармония, что ты не просто социум. Если от всего отрешиться и попасть на лоно природы, остановиться и увидеть: есть смысл существования любой букашки, которая выживает, оставляет поколение после себя во имя будущего. Мы живём не для того, чтобы наслаждаться, а чтобы оставить после себя след. Только проходя через трудности на минуточку человек может задуматься, что счастлив.

Максим, 46 лет:

Счастье — это когда тебя понимают, когда все в порядке у близких, когда можно просто радоваться жизни и всему хорошему. Когда спокойствие и благополучие, как бы это не звучало меркантильно.

А еще, как показал наш опрос, для костромичей счастье заключается в общении с людьми вокруг, счастье приходит от яркого и тёплого солнца на небе, что нет войны, что близкие рядом, живы и здоровы.

Отметим интересный факт: счастье влияет на здоровье человека и является доступной таблеткой для повышения продолжительности жизни. Кроме того, счастливые люди могут прожить больше без хронических заболеваний и инвалидности.

Костромичам и всему миру рекомендуем принимать такую «таблетку» счастья ежедневно, рецепт для каждого индивидуален, но постижим.

Не забудьте поздравить и порадовать своих близких, будьте счастливы!

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...