Все новости Костромы
08:20, 14 февраля 2018

Горка-матрешка и пиратская горка включились в борьбу за 10 тысяч рублей

В Костроме продолжается конкурс на самую лучшую снежную горку «Горка на БИС», который организовало «Бюро интересных событий», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Это мероприятие стало альтернативой
фестивалю снежно-ледовых скульптур, который в этом году отменили.

Мы уже писали о первых трех участниках конкурса. Во дворе на Кирпичном проезде, 2 появилась горка-патриот, а в поселке Козелино – снежный дракон, которого слепила Анастасия Шмидт. Третья горка – большой и улыбчивый кит в поселке Фанерник.

Недавно в конкурсе приняли участие жители деревни Емельянка и Коряково. В Емельянке коллективно получилось создать пиратскую горку с деревянными спилами и черепом на бортике. А в Коряково горка получилась длинной и нарядной – ее борта украшают узоры и красивые матрешки.

Напоминаем: чтобы принять участие в конкурсе, нужно смастерить из снега горку или скульптуру, частью которой является горка. Победитель получит 10 тысяч рублей. Лепить горку можно самолично, а можно собрать целую команду. Фото горки размещайте в социальных сетях с хештегом #горканаБИС и отметьте в посте саму команду БИС. После этого на место, где стоит ваша горка, приедет жюри.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...