Все новости Костромы
16:02, 06 декабря 2013

Вопросы коррупции сегодня обсудили в областной прокуратуре.

Вопросы коррупции сегодня обсудили в областной прокуратуре.

Проблемы коррупции не волнуют костромичей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня в областной прокуратуре прошла пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

В этом году ведомство обнаружило 358 фактов нарушения закона в вопросах коррупции: взяточничество, сокрытие сведений о доходах, личная заинтересованность. При этом обращений от жителей области — единицы.

«У костромичей в этих вопросах – очень низкая активность. В прошлом году на проявления коррупции пожаловалось два человека, а в этом году – один», — сообщил первый заместитель прокурора города Костромы Вадим АЛЧИНОВ.

На взяточничество не жалуются даже бизнесмены. Они считают, что разбирательство может надолго затянуться. К тому же, по их мнению, легче заплатить, чтобы добиться результата. Самыми благодатными сферами для коррупции являются оказание государственных услуг, здравоохранение и образование.

В следственном комитете считают, что штрафы – лучшее наказание для коррупционеров. Количество уголовных дел в этом году побило рекорды прошлого. Тогда их было 80, а за 11 месяцев этого – уже 98.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...