Все новости Костромы
14:55, 06 декабря 2013

Костромской опыт борьбы с прерыванием беременности обсудили на заседании Общественного народного фронта.

Костромской опыт борьбы с прерыванием беременности обсудили на заседании Общественного народного фронта.

На форуме президентского Общероссийского народного фронта вчера узнали о костромском опыте борьбы с абортами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. О нем рассказал министр регионального развития Игорь Слюняев. Речь шла о времени, когда он возглавлял Костромскую область.

«С каждой девушкой, которая шла на прерывание беременности, общался священнослужитель. Сокращение в три раза числа абортов. Материя не поправляет, нужен дух. Тут не обойтись только земельными участками, детскими садами, тут надо менять идеологию. За счет системной работы, образования, культуры всего региона», — цитирует его издание slon.ru.

Кроме того, он рассказал, что центры репродукции были переименованы в «Мать и дитя», так как «ни одна традиционная для России религия не считает, что семью можно планировать, что может быть репродукция человека».

Стоит отметить, что в последние годы число абортов в регионе снижается, правда, по статистике, которая имеется в распоряжении портала K1NEWS.RU, снижения в три раза не было. В частности, за последний год число прерываний беременности сократилось на 10 процентов.Как рассказывают в больницах, от практики непременной беседы со священниками практически отказались. Это оказалось трудно осуществлять на практике.

По статистике, в Костромской области показатель абортов – 31,1 на тысячу женщин, то есть меньше, чем общероссийский — 34 аборта на 1 тысячу.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...