Все новости Костромы
19:00, 22 июня 2017

Из них более 6 тысяч – электронные.

С начала этого года жители Костромской области оформили 6 тысяч 428 электронных полисов ОСАГО, а всего было продано более 2 миллионов электронных страховок, сообщает отделение главного управления Банка России по Костромской области.

Электронный полис становится все более популярным. Если с января по апрель этого года в регионе продали 2 тысячи 168 полисов электронного ОСАГО, то с апреля по настоящее время – 4 тысячи 260 полисов.

Особенно хорошим этот результат кажется на фоне прошлого года, когда было продано всего 785 электронных полисов.

Потребители оценили удобство нового способа приобретения ОСАГО, поскольку заключение договора в электронном виде позволяет воспользоваться услугой даже жителям населенных пунктов, отдаленных от офисов страховых компаний. Также электронное ОСАГО решает проблему навязывания дополнительных услуг потребителю, — сообщила исполняющая обязанности управляющего отделением по Костромской области главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу  Ирина КАРЛАШ.

После начала массовой продажи электронных полисов ОСАГО стали появляться сайты,  имитирующие официальные страницы в интернете страховых компаний. Чтобы не стать жертвой обмана, важно узнать правильный адрес сайта страховщика на сайте www.autoins.ru в разделе «Электронный полис ОСАГО».

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...