Все новости Костромы
17:05, 08 февраля 2016

Народные средства совсем не помогают.

Накануне дня стоматолога наши коллеги из газеты «Голос народа» спросили костромичей, часто ли они посещают зубные кабинеты. Как выяснилось, большинство горожан помнят, что с зубами – шутки плохи.

«Я человек дисциплинированный и с детства при малейшей проблеме с зубами сразу шла к врачу. Когда преподавала в школе, то при плановых приездах стоматологов к деткам, я просила, чтобы и меня тоже приняли. Дети мне аплодировали!», — рассказала костромичка Елена.

Тем не менее, выяснилось, что стоматологи могут внушать страх даже мужчинам-военным.

«Честно говоря, тяну до последнего. Уж когда совсем заболит, тогда бегу. Нет, не боюсь, просто не люблю, когда в моем рту совершают какие-то манипуляции. Метода у меня одна: терплю, а  потом бегу лечить или удалять», — рассказал  военный в отставке Юрий.

Некоторые участники опроса пожаловались на то, что Кострома испортила им зубы.

«Зубы – это моя печаль. До тридцати лет – представьте только – у меня не было ни одной дырки в зубах. Когда первый раз пришла к стоматологу, сбежались смотреть на такое чудо другие врачи, — рассказывает педагог Лариса. — Но дело в том, что я не костромичка. И как только переехали в ваш город, а это было тридцать лет назад, зубы у меня «поехали». То ли вода плохая, то ли к плохим врачам попадала».

Другие мнения костромичей читайте завтра в газете «Голос народа».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...