Все новости Костромы
17:15, 19 декабря 2017

Портал «Госуслуг» приобретает все большую популярность.

В Администрации города отмечают, что костромичи все чаще пользуются возможностью получения услуг в электронном виде через портал «Госуслуги». В отделах «Центра регистрации граждан» все горожане могут получить бесплатный доступ к порталу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Только за последние 7 месяцев через портал по месту жительства оформлены 1 тысяча 736 человек, а это 18 процентов от общего количества обратившихся в центр за этой услугой. С регистрационного учёта через портал «Госуслуг» снялись 1 тысяча 412 человек.

С мая Центр регистрации граждан стал и центром обслуживания для подтверждения личности, где человек может бесплатно пройти регистрацию в «Единой системе идентификации аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

С мая по ноябрь за подтверждением учётной записи, восстановлением и удалением учётной записи в центр обратились 4 тысячи 798 граждан. Специалисты сами выполняют всю процедуру регистрации на государственном портале, восстанавливают учётную запись, а затем и подтверждают её.

Для получения доступа к оформлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде вы можете обратиться в отделы «Центра регистрации граждан» по адресам:

— ул. Лагерная, д. 4;

— ул. Депутатская, д. 47;

— ул. Голубкова, д 6;

— ш. Кинешемское, д. 35;

— ул. Советская, д. 3.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...