Все новости Костромы
14:05, 12 апреля 2019

Наши волонтёры показали себя, прошли сложнейший отбор и завоевали право встретить 9 мая на Красной площади в Москве.

Костромские активисты регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» примут участие в организации Парада Победы в Москве. Отбор прошли костромичи Алена Румянцева и Шахобиддин Тошов. Они вошли в число 140 лучших волонтеров, сообщает комитет по делам молодежи Костромской области.

{related}

Таким образом, ребята удостоились чести 9 мая стать соорганизаторами Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве.

На первом отборочном этапе заполнил анкету на Всероссийском сайте движения «Волонтеры Победы», где указал мероприятия, в которых участвовал в 2018 году. Направил портфолио и написал мотивационный пост в социальной сети «Вконтакте» на тему «Почему именно я должен стать Послом Победы?». Вторым этапом стало онлайн-собеседование, которое я успешно прошел, — рассказывает Шахобиддин ТОШОВ.

Алена тоже с успехом справилась с заданиями, хотя признается, что было на так уж легко.

Быть Послом Победы — значит вносить свой вклад в историю, уважать и помнить тех, кто принимал участие в военных действиях. Волонтеры Победы — это не просто движение, это сохранение истории и создание будущего нашей страны,пишет она в социальных сетях.

С 5 по 11 мая Послы Победы соберутся вместе, чтобы организовать памятные мероприятия.

 

Читайте также: Как костромские десантники участвовали в Параде Победы в Москве?

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...