Все новости Костромы
16:00, 12 июля 2018

Но не всем повезло выиграть дело.

Костромские автовладельцы подали 593 жалобы, не согласившись со штрафами за проезд по выделенной полосе. Некоторым удалось оправдать себя, сообщает Димитровский районный суд

С апреля 2018 года было вынесено множество постановлений об административном правонарушении, касаемо проезда по «выделенке». Напомним, что движение транспортных средств по выделенной полосе является нарушением и влечет за собой штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

В итоге автовладельцы подали в суд 593 жалобы, чтобы признать недействительными постановления о привлечении к административной ответственности.

Пока что суд рассмотрел 69 жалоб, в 62 случаях решение оставлено без изменения. По 5 жалобам постановление отменили, потому что не было состава правонарушения, 1 жалобу не рассмотрели из-за нарушения порядка подачи, по 1 жалобе производство прекращено в связи с отменой постановления вышестоящим должностным лицом ГИБДД.

5 жалоб, которые удовлетворены, подало руководство ПАТП. Именно машины предприятия, которые перевозили пассажиров, «поймали» штрафы. Собственник представил суду документы, которые подтвердили, что машины имели право ездить по выделенной полосе.

Читайте также: Таксисты негодуют, пассажиры лютуют: на мост с Советской нельзя даже с «шашечками»

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...