Все новости Костромы
18:15, 07 февраля 2019

ОНФ подводит первые итоги работы своей «горячей линии».

В Костромской области продолжает работать «горячая линия» ОНФ по мусорной проблеме. Люди звонят по телефону 8-800-555-97-76 , и по каждому обращению активисты проводят проверку, сообщает региональный исполком ОНФ.

Позвонить на «горячую линию» может любой и рассказать о проблемах, связанных с вывозом мусора.

Первая неделя работы горячей линии показала, что у костромичей очень много вопросов и жалоб по этой теме. Больше всего обращений поступило 31 января — 29 звонков из Костромы, Судиславля, Красного-на-Волге, Красносельского, Костромского районов. Люди жаловались на завышенный тариф, на то, что мусор своевременно не вывозится, на отсутствие контейнерных площадок. Собственники нескольких жилых объектов отказываются оплачивать платежи по всем своим адресам. Многодетные семьи жалуются на сильно возросшие платежи и просят установить льготы. Также граждане возмущены тем, что для собственников домовладений тариф установлен выше, чем для жителей многоквартирных жилых домов. В настоящее время мы продолжаем получать по 6-7 звонков в день,прокомментировал модератор региональной тематической площадки «Экология» Александр МИЗГИРЕВ.

Много жалоб поступило от жителей Сидоровского Красносельского района. Мусор у них вывозят раз в неделю, а счет выставлен за каждый день. А в «Экограде» рядом с Будихино даже нет мусорных контейнеров, а счет уже выставили.

В Мантурово к контейнерным площадкам не подойти из-за мусорных завалов, а костромичи начали создавать инициативные группы, чтобы следить за работой дворников.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...