Все новости Костромы
07:00, 10 января 2019

9 января в городском Центре социальной помощи семье и детям уже наблюдался ажиотаж.

Каждый год в первый день после новогодних каникул в Центре социальной помощи семье и детям наблюдается небывалый ажиотаж, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Количество родителей, желающих отправить своего ребенка в санаторий, исчисляется сотнями.

Начиная с этой среды, каждый будний день сотрудники центра принимают заявления от родителей и опекунов костромских детей. Напоминаем о документах, которые необходимо принести с собой:

1.   Справка из паспортного стола о прописке ребенка

2.   Ксерокопия свидетельства о рождении и оригинал

3.   Ксерокопия паспорта родителя (1-ая страница + прописка) и оригинал.

4.   Справка из поликлиники по форме 070У

В программе оздоровления участвуют костромские санатории. В прошлом году это были «Автомобилист», «Колос», «Щелыково», «Лунево», «Юбилейный». К этому перечню добавился санаторий «Решма» из Ивановской области.

Оздоровительная смена для ребенка составляет 21 календарный день. В осенне-зимний период родительской платы не существует. В летний период, с 15 мая по 15 сентября, оплата составляет 30% от полной стоимости путёвки. В 2018 году полная стоимость путевки составляла 18000 рублей в осенне-зимний период и 20 тысяч рублей – в летний.

Как нам прокомментировали в центре социальной помощи семье и детям, главный ажиотаж пришелся на утро 9 января. После обеда можно было спокойно подать заявление.

Адрес: г. Кострома, ул. Крупская 21.

Телефон: 530413

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...