Все новости Костромы
15:55, 09 января 2019

Региональный оператор начал принимать меры по увеличению автопарка, но и этого недостаточно.

В новогодние каникулы в Костроме снова возникли проблемы с вывозом мусора и очисткой контейнерных площадок. Проверки выявили множество нарушений, сообщает городская администрация.

Справедливости ради стоит отметить, что это проблема не только Костромы, но и всей страны. Подобные мусорные коллапсы возникали чуть ли не в каждом российском городе.

Управление муниципальных инспекций ежедневно проверяло качество работы, в итоге региональному оператору по вывозу ТКО предписали продлить время работы мусоросортировочного комплекса и свалки, пополнить парк машин для вывоза мусора.

На данный момент количество мусоровозов увеличилось с 66 до 75. На следующей неделе к этому числу добавят еще 4 единицы транспорта.

В ходе контрольного рейда специалисты проверили 107 контейнерных площадок, на 27 из них не был вывезен крупногабаритный мусор, на 12 – твёрдые коммунальные отходы.

Глава городской администрации Алексей Смирнов поручил контролировать ситуацию в ежедневном режиме, пока недостатки не будут полностью устранены.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...