Все новости Костромы
18:30, 06 января 2019

Это случится, если ситуация с неудовлетворительной организацией вывоза мусора из ряда районов города не изменится.

Глава администрации Костромы Алексей Смирнов провёл совещание по ситуации с вывозом мусора в областном центре, сообщает пресс-служба мэрии. В ряде  районов города организация вывоза мусора признана неудовлетворительной.

Речь в частности идёт о крупных жилых массивах, таких как  Давыдовский, Черноречье, Юбилейный, где не хватает специализированной техники. Возникающие проблемы представители регионального оператора связывают со сменой компании-перевозчика, которая произошла 1 января. Но горожане от этого страдать не должны – напомнили в администрации города.

Региональный оператор заверил, что с 7 января парк специализированной техники в указанных микрорайонах будет увеличен на 8 единиц, что позволит нормализовать ситуацию. Администрацией города будут организованы контрольные рейды с привлечением муниципальной инспекции. В случае, если ситуация не изменится, все факты ненадлежащей организации работы будут зафиксированы, а к регоператору будут применены штрафные санкции, вплоть до расторжения договора.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...