Все новости Костромы
13:35, 15 февраля 2022

Костромичи на удаленке стали меньше следить за собой

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей ЦФО, в том числе из Костромской области, работающих на «удаленке» или в гибридном режиме, чтобы выяснить, как изменились их траты и образ жизни.

38% опрошенных, которые работают на удаленке признались, что стали меньше следить за тем, как они выглядят. При этом, такая тенденция касается как мужчин, так и женщин. Однако, нашлись и те, для кого работа из дома стала стимулом больше времени и сил уделять своей внешности — так ответили 28% опрошенных. Еще 33% россиян считают, что их внешний вид совсем не изменился при переходе на удаленную работу.

Интересно, что 55% россиянин для работы из дома предпочитает неформальную домашнюю одежду, 24% — повседневную одежду, 14% — работают в пижаме или халате. 4% обычно надевают офисный верх и домашний низ и только 2%, как правило, из дома всегда работают в офисной одежде.

Домашнюю одежду чаще других выбирают сотрудники сферы продаж и маркетологи. В пижаме чаще других работают представители сферы масс-медиа и искусства, а те, кто совмещает офисный верх и домашний низ, обычно встречаются среди управленцев.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...