Все новости Костромы
15:05, 15 февраля 2022

Костромские студотряды отметят свой праздник

17 февраля активисты студенческих трудовых отрядов Костромской области встретятся в режиме онлайн, чтобы обсудить перспективы работы. И поздравить друг друга с профессиональным праздником: Днем российских студенческих отрядов.

Кульминацией праздничной недели станет большая онлайн-встреча. Она объединит активистов РСО из учебных заведений Костромы, Галича, Шарьи, Буя, Красного-на-Волге, Чухломы и Волгореченска. Бойцы обсудят планы на летний трудовой семестр-2022. В этом году, как и в прошлом, студентов ждет большой фронт работ и множество трудовых объектов: от муниципальных до всероссийских. 

Напомним, что летом прошлого года в нашем регионе было сформировано 120 студенческих отрядов, в составе которых трудились 2000 бойцов.

Более ста студентов отправились на строительство социальных объектов региона. Работали в Костроме и Поназыревском районе. Помогали в возведении школы, детского сада, многоквартирного дома. Костромским бойцам РСО-2021 также покорились межрегиональные и всероссийские стройки.

На праздничной встрече лучшим будут вручены благодарственные письма. Вещание будет вестись из молодежного центра «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, д. 25). Начало мероприятия в 10.00.

Отметим, что движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...