Все новости Костромы
19:05, 05 января 2022

Костромичи могут узнать какие профессии востребованы в новом году

Информационный портал Lenta.Ru в ходе разговора с бизнес-тренером рассказал, какие профессии будут наиболее востребованы в 2022 году. По мнению бизнес-тренера Ильгиза Валинурова, в России вырастет спрос на продавцов, таксистов и курьеров.

Ильгиз Валинуров считает, что прослеживается тенденция нехватки кадров в сфере продаж, в том числе специалистов в сфере рекламы и маркетинга. Кроме того, вырастет спрос на специалистов, которые работают в сфере логистики и доставки.

По прежнему актуальным останется спор на вакансию таксиста. По мнению бизнес-тренера это происходит потому, что россияне постепенно начинают понимать, что дешевле воспользоваться услугами такси, нежели содержать собственный автомобиль.

Также, на рынке труда возникнет потребность в людях, связанных с цифровизацией. В данном случае речь идет не об IT-специалистах, а о работниках, которые могут заняться цифровой трансформацией  и предложением новых подходов внутри компании.

Что меня беспокоит в тех трендах, что я назвал, так это рост неквалифицированных кадров. То есть, те же самые таксисты — это по сути дела роботы, они ездят по навигатору, какой-то особой квалификации тут не требуется. Если мы говорим про более сложные должности, например, операционный директор, понятно, что такие вакансии есть всегда. Но это не массовые позиции, их не может быть на рынке 10 тысяч одновременно, как это может быть с таксистами, — поделился Ильгиз Валинуров.

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...