Все новости Костромы
16:06, 30 января 2023

Работающие костромичи могут пожаловаться на недобросовестных работодателей

 31 января для жителей Костромы будет открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Звонки принимаются с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону: 42-44-13. Все желающие могут пожаловаться на необоснованное увольнение либо понуждении к расторжению трудового договора по собственному желанию. Также принимаются обращения о введении режима неполного рабочего времени на предприятии, задолженности по заработной плате, выплате зарплаты в «конвертах» и неформальной занятости.

На особом контроле вопросы соблюдения трудовых прав работающих граждан предпенсионного возраста. Кроме того, костромичи могут рассказать о случаях нарушений работодателями трудового законодательства в сфере сохранения рабочих мест за мобилизованными гражданами.

По всем фактам нарушений будут организованы проверки. Также информация будет направлена в прокуратуру города и государственную инспекцию труда по Костромскому региону для принятия мер.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...