Все новости Костромы
15:35, 30 января 2023

Костромичей зазывают покататься на нарядных санях

В Костроме состоится фестиваль наряженных санок. Об этом пишут в группе «Дирекция парков города Костромы» социальной сети «ВКонтакте».

Поучаствовать в фестивале могут не только жители областного центра, но и гости города. Для участия необходимо любыми способами украсить и «нарядить» санки, ледянки или ватрушки.

Участники могут оформить сани, используя любые технологии и дополнительные приспособления, аксессуары, не мешающие движению санок и не предоставляющие опасности для окружающих, — пишут организаторы мероприятия.

Костромичей зазывают покататься на нарядных санях
Фото из группы «Дирекция парков города Костромы» социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, участникам ещё предстоит подготовить творческую презентацию зимнего средства передвижения. Это могут быть стихи, песни, монологи или танцы. Выступать можно вместе с группой поддержки либо в одиночку. Есть одно условие – выступление не должно длиться более двух минут. После презентации необходимо прокатиться на необычных санях вокруг ёлки.

Жюри выберет самые креативные сани. Победителей ждут сладкие подарки. Главный приз — ватрушка для катания с горок. Фестиваль состоится 4 февраля 2023 года в 12:00 в парке у Филармонии. Узнать подробности можно по телефонам: 8-4942-31-40-90, 89536443075 (Ирина Николаевна).

Главное фото из группы «Самое важное в Костроме» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...