Все новости Костромы
08:05, 25 января 2019

Теперь горожане будут сами решать — что рубить, а что сажать, и без лишней волокиты.

С 1 марта в Костроме изменится порядок использования, охраны, защиты и восстановления зеленых насаждений. Костромичей решили освободить от лишней бумажной волокиты, сообщает ГТРК «Кострома».

На данный момент, что­бы уб­рать ста­рое де­рево или кус­тарник с при­домо­вой тер­ри­тории, нужно сначала получить раз­ре­шение ад­ми­нис­тра­ции го­рода. Когда в силу вступят поправки, эта необходимость отпадет.

Костромичи смогут сами решать, что рубить, что сажать. Вопросы будут обсуждаться на общем собрании собственников. Касается это тех, кто провел межевание.

При этом кон­троль за соб­лю­дени­ем пра­вил бла­го­ус­трой­ства ос­та­ет­ся за мес­тны­ми влас­тя­ми. «Лысые» дворики заполонить Кострому не должны.

Бы­ли опа­сения, не вы­рубят ли у нас все де­ревья око­ло до­мов, к со­жале­нию, воп­рос ос­та­ет­ся, но нас за­веря­ют в ад­ми­нис­тра­ции, что каж­дый та­кой мо­мент ре­гули­ру­ет­ся. Му­ници­паль­ный кон­троль он все рав­но сох­ра­нит­ся, по об­ра­щени­ям дру­гих граж­дан они бу­дут при­ез­жать и  тре­бовать у вы­руб­щи­ков про­токол об­ще­го соб­ра­ния,- рассказал пред­се­датель ко­мис­сии по раз­ви­тию го­род­ско­го хо­зяй­ства Ду­мы Кос­тро­мы Сер­гей СЕРГЕЙЧИК.

Также читайте: Почему в Костроме вырубают деревья?

Костромичей пугает возможность уничтожения «Амурского бархата»

Костромичи пожаловались на жестокое обращение с деревьями

Последние новости рубрики

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...